| ДАЙДЖЕСТ: |

"В Казахстан прибыли розыскные группы МВД Российской Федерации для проведения совместных поисковых мероприятий. В свою очередь наши оперативные группы ДП Восточно-Казахстанской, Карагандинской, Павлодарской и Северо-Казахстанской областей выехали в Россию"
- Канат Нурмагамбетов
По словам Нурмагамбетова, в Актюбинской области был задержан гражданин Таджикистана, разыскиваемый полицейскими Москвы за разбойное нападение. В Шымкенте взят под стражу местный житель, присвоивший около $2 млн.
В России были произведены задержания на территории Москвы и Новосибирской области. В столице РФ взяли под стражу подозреваемого в краже мужчину. По данным казахстанских правоохранителей, задержанному вменяется мошенничество на сумму $200 тыс. В Новосибирске сотрудникам МВД РФ удалось отыскать гражданина Казахстана, скрывавшегося почти 20 лет от наказания за разбой.
Канат Нурмагамбетов сообщил об итогах совместной работы с российскими специалистами. По сего словам, общими усилиями было задержано 286 преступников.
"В целом за два дня ОПМ установлено и задержано 286 преступников. Найдены 55 без вести пропавших, в том числе восемь несовершеннолетних"
- Канат Нурмагамбетов
![]() |
Развитие стратегического партнерства обсудили президенты России и Узбекистана
С. ОСЕТИЯ. Глава Северной Осетии Сергей Меняйло посетил музей Боевой Славы в школе №46
КРАСНОДАР. Жители Новороссийска выберут один из трех вариантов будущего памятника героям СВО
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершается строительство первого в Чечне завода по производству стеклопакетов
«Хайра» раздаст 15 000 саженцев в рамках акции «Дерево в Раю»