| ДАЙДЖЕСТ: |

В рамках нового исследования были проанализированы данные свыше 400 тысяч человек. Результаты продемонстрировали наличие устойчивой генетической корреляции. Коэффициент этой связи составил 0,35, что, по мнению ученых, указывает на ключевую роль наследственных факторов в этом вопросе.
Особенностью исследования стало то, что уровень интеллекта участников оценивался в раннем возрасте. Такой подход позволил специалистам исключить влияние внешних факторов, таких как образ жизни или возможные заболевания, которые могли бы повлиять на когнитивные способности позже.
Как сообщает Daily Mail, полученные выводы позволяют предположить, что развитие когнитивных навыков с детских лет может являться не только фактором будущего жизненного успеха. Он также может служить индикатором общего состояния здоровья в семье, включая и такой аспект, как долгожительство родителей.
Ранее в Крыму нашли «карандаш» неандертальца.
![]() |
ДАГЕСТАН. «150 тысяч гранта и 10% надбавки: какие ещё сюрпризы приготовил Дагестан для учителей»
Пезешкиан сообщил о разблокировании $6 млрд иранских средств
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошло отчетно-выборное собрание Совета старейшин
Вероятность окончательного признания Израилем Геноцида армян равна нулю
ЧЕЧНЯ. Пожарно-спасательный спорт: 120 лучших бойцов СКФО сразились в Грозном
ЧЕЧНЯ. В Шатойском районе обсудили развитие горных территорий и благоустройство
АБХАЗИЯ. Кириенко и Гунба встретились на реконструированной набережной Диоскуров в Сухуме
ЧЕЧНЯ. Парламент Чечни утвердил 5 законопроектов к пленарному заседанию