| ДАЙДЖЕСТ: |

В Сыктывкаре с ночи на 31 октября сохраняются масштабные сбои интернета у абонентов провайдера ТТК. Пользователи не могут получить стабильное подключение, а при звонке в контактный центр слышат лишь автоответчик. Он сообщает, что компании известно о проблеме и на её устранение потребуется до 4 часов.
Параллельно утренний сбой связи произошел у абонентов «Ростелекома» в Ухте. Компания оперативно отреагировала: причиной названо оборудование, и к 8:00 услуги связи в городе были полностью восстановлены. Таким образом, на данный момент проблема актуальна только для клиентов ТТК в Сыктывкаре.
Ранее писали, что жительница Ульяновска стала жертвой мошенников, представившихся техподдержкой оператора связи. Женщина установила на телефон вредоносное приложение, через которое злоумышленники получили доступ к ее банковским средствам. Кроме того, губернатор Тюменской области Александр Моор заявил, что ограничения мобильного интернета введены для обеспечения безопасности жителей. При этом доступ к ключевым сервисам, включая соцсети, мессенджеры и госуслуги, сохранится.
![]() |
АРМЕНИЯ. Конституция Армении не должна ссылаться на Декларацию о независимости – Пашинян
ЧЕЧНЯ. В Чечне на Ураза-байрам объявили три выходных дня в марте 2026 года
Российским туристам компенсируют сорвавшийся отдых на Ближнем Востоке
Изменение Конституции Армении. Атака иранских дронов на Нахчыван. Взаимопомощь Москвы и Баку
Переговоры России и США во Флориде: Украина не ушла в тень Ирана
Москва благодарна Баку за содействие в доставке гумпомощи Ирану – посол