Яндекс.Метрика
Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Запад рассматривает вариант с диверсией на Запорожской АЭС – СВР России


ДАЙДЖЕСТ:
Запад рассматривает вариант с диверсией на Запорожской АЭС – СВР России

Запад рассматривает вариант с диверсией на Запорожской АЭС с расплавлением активной зоны ее ядерных реакторов, заявили в Службе внешней разведки РФ. По данным ведомства, натовцы призывают киевский режим осуществить диверсию с жертвами среди украинцев и жителей ЕС.
Между тем, в области распространения радиоактивных частиц окажутся жители подконтрольных Киеву районов и граждане стран ЕС вблизи украинской западной границы.
Наиболее сложный момент этого замысла – как именно возложить на Россию ответственность, в связи с этим Запад и планирует заблаговременно осветить ситуацию в СМИ так, чтобы общественность заняла сторону Киева, отметили в СВР РФ.
ЗАЭС расположена на левом берегу Днепра рядом с городом Энергодар. Это самая крупная по числу блоков и установленной мощности АЭС в Европе – на станции насчитывается шесть энергоблоков мощностью по 1 гигаватту. В октябре 2022 года атомная станция перешла в собственность РФ.
Запорожская область – регион России, расположенный в нижнем течении Днепра. Стал частью России по итогам референдума в сентябре 2022 года. Киев не признаёт его результаты и продолжает обстреливать территорию. В настоящее время под контролем России находится более 70% Запорожской области, остальную часть, в том числе областной центр, город Запорожье, удерживают украинские войска. С марта 2023 года административным центром области временно стал город Мелитополь.


checheninfo.ru



Время в Грозном

   

Горячие новости


Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru


Наши партнеры

gordaloy  Абрек