| ДАЙДЖЕСТ: |

Мост длиной 175 м строится в Восточном Казахстане, он пройдет через ущелье Пихтовка в районе Алтай и войдет в обход Осиновского перевала. На данный момент дорога с обоих концов моста готова, остается соединить их недостющим участком - мостом над пропастью.
Высота опор уникального моста превышает 40 м, когда работы завершатся, водители смогут использовать новый безопасный маршрут вместо горного серпантина, к тому же дорога будет короче на 4 км, отметил директор ВКО филиала нацкомпании "Казавтожол" Нурбек Темирханов.
"Это не просто мост, это ключевой элемент дороги, который обеспечит стабильное движение круглый год. Люди десятилетиями ездят по перевалу с опасными серпантинами, где зимой машины скользят, образуются заносы и обвалы. Новый участок решит эту проблему"
– Нурбек Темирханов.
Обход Осиновского перевала – один из долгостроев Казахстана, строительство началось в 2017 году, передает "Казинформ".
![]() |
«Желтая зона» интернета: как перебои в Удмуртии связаны с планами по суверенному Рунету
РОСТОВ. Ростов прощается с трамваями и троллейбусами: список отмененных маршрутов
Разрыв в зарплатах в России сократился до рекордного минимума — 12,7 раза
Эко-инновации получили поддержку: Росатом и РСХБ выделили гранты 19 проектам по всей России
ЧЕЧНЯ. Сто новобранцев из Чечни приступили к службе в полку имени Ахмата-Хаджи Кадырова
ЧЕЧНЯ. В Грозном стартовал первый на Северном Кавказе «УниверСпортФест»