| ДАЙДЖЕСТ: |

Особое внимание она обратила на снижение возраста начала сахарного диабета, который ранее диагностировался у людей после 50-60 лет. Сейчас, согласно медицинским исследованиям, это заболевание всё чаще выявляется у людей в возрасте от 25 до 35 лет.
Лещинская считает, что это свидетельствует о значительных изменениях в структуре заболеваемости и требует тщательного изучения со стороны научного сообщества и медицинских учреждений.
Также она подчеркнула опасность развития предиабета среди молодых людей. Предиабет — это преддиабетическое состояние, при котором нарушается толерантность к глюкозе, что является серьёзным фактором риска для здоровья и требует своевременного выявления и коррекции.
По мнению Лещинской, распространение вейпинга среди молодёжи может способствовать росту случаев предиабета и сахарного диабета, что, в свою очередь, увеличит нагрузку на систему здравоохранения.
![]() |
РОСТОВ. Бастрыкин взял на контроль расселение аварийного дома в Новочеркасске
ГРУЗИЯ. Власти Грузии запускают госпрограмму предотвращения стихийных бедствий
АЗЕРБАЙДЖАН. "Карабах" уступил "Ньюкаслу" в первом стыковом матче Лиги чемпионов
АЗЕРБАЙДЖАН. Рахман Мустафаев: Зангезурский коридор и проект TRIPP принесут выгоду России
Из Франции в Узбекистан отправили 80 т кабеля по Среднему коридору
Отремонтированный паром "Балакен" отправился в свой первый рейс по Каспию