Яндекс.Метрика
Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Инфляция в России вернется к цели в 2026 году – ЦБ РФ


ДАЙДЖЕСТ:
Инфляция в России вернется к цели в 2026 году – ЦБ РФ

В Банке России рассчитывают, что в новом году инфляция в стране вернется к низким значениям и будет соответствовать цели, об этом рассказал заместитель председателя ЦБ РФ Алексей Заботкин.

"Мы рассчитываем, что в следующем году это произойдет, это отражено в нашем макропрогнозе, мы наконец-то добьемся после 4-5 лет высокой инфляции ее возвращения на низкие уровни, соответствующие нашей цели - 4% в год"



– Алексей Заботкин


Он добавил, что при снижении инфляции будет понижена и ключевая ставка. Согласно прогнозу на 2026 год, ее средний уровень составит 13-15%.



"Это позволит с некоторым лагом снизить ставку до тех уровней, которые будут гораздо более приемлемы по сравнению с опытом последних двух лет"



– Алексей Заботкин


Прогноз регулятора по инфляции в РФ на будущий год был изменен в октябре, ожидаемый уровень – 4-5% вместо прежних 4%.




checheninfo.ru



Время в Грозном

   

Горячие новости


Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru


Наши партнеры

gordaloy  Абрек