ДАЙДЖЕСТ: |
В то время как наши конкуренты — Констанца, Новороссийск, порты Балтики — увеличивали грузопоток за счет упрощения процедур, уменьшения портовых сборов, улучшения собственной инфраструктуры и привлечения инвесторов, мы теряли конкурентоспособность, стоя на месте либо напротив усложняя процедуры.
В свою очередь, заместитель министра инфраструктуры Украинского государства по задачам европейской интеграции Юрий Васьков подчеркнул, что количество контролирующих служб в портах Украинского государства планируется уменьшить с 6-ти до 2-х.
Контролировать содержимое судов в украинских портах совсем скоро сумеют только две службы.
Отмене подлежит и непременное предоставление денежных гарантий доставки контейнерных грузов при перевозках по внутренним водным путям. Именно поэтому основное большенство контейнероперевозок идут по автодорогам. «Грузовладелец должен был за эту услугу платить — это убирается», — сказал министр.
Грузовладельцы больше не будут платить за проверку их груза в портах, информирует checheninfo.ru ссылаясь на rusnewsinform.ru. С этого момента случаев неэффективного простоя транспорта будет значительно менее, как и затрат, с ними связанных. Об этом 10 июля объявил министр инфраструктуры государства Украины Андрей Пивоварский.
![]() |
Дно Аральского моря озеленят на границе Казахстана и Узбекистана
В Оренбурге задержан высокопоставленный сотрудник Росгвардии за взяточничество
КРАСНОДАР. В регионе запустят производство шести модификаций колесных тракторов
Казахстанские спасатели ликвидируют последствия аварии на нефтяной скважине
План двухлетнего военного сотрудничества оформили Астана и Лондон
Узбекистан впервые в истории сыграет на чемпионате мира по футболу
ЧЕЧНЯ. В Ойсхаре пройдёт арт-воркшоп «Сохраняем культурное наследие»