| ДАЙДЖЕСТ: | 

На территории Йемена, охваченного боевыми деяниями на протяжении последних трёх месяцев, с пятницы, 10 июля, начнётся перемирие. Об этом объявил в четверг, 9 июля, на брифинге уполномоченный генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик.
Вместе с тем, согласно другим источникам, стороны конфликта вплоть до этого времени не могут договориться о прекращении огня.
«Мы были в курсе дискуссий, которые велись на счет вероятной гуманитарной паузы, могли видеть сообщения СМИ об этом, ну, а в прошедшем и сами призывали к гуманитарной паузе». После окончания перемирия возглавляемая Саудовской Аравией арабская коалиция возобновила авиаудары по позициям мятежников-хуситов.
До этого в представительстве международной организации ООН сказали, что в результате продолжающихся не менее 3-х месяцев бомбардировок коалиции в Йемене погибли 1 тыс 528 мирных граждан, сообщает checheninfo.ru. Президент Йемена Абд Раббо Мансур Хади был вынужден перебраться поначалу в Аден, а после того, как хоуситы 25 марта вошли в этот город, он покинул страну.
|  | 
Отключение интернета в Сыктывкаре: провайдер проводит ночные работы
КБР. На Кавказе назвали дату и место проведения гастрономического фестиваля
1910. Коммерсант. Абрек Зелимхан и овцеводы, фальшивомонетчики и вымогатели.
АДЫГЕЯ. В Адыгее установят еще 16 камер фиксации нарушений ПДД до конца года
Компенсация за сбои связи в Тюменской области - как получить по закону
Армянская епархия Румынии осудила действия властей Армении в отношении ААЦ
Цивилев: экспорт технологий СПГ и новые ГЭС - новый курс энергетики России
Освобождение от экологической экспертизы для мусорных объектов до 2027 года