| ДАЙДЖЕСТ: |

"Нас связывают очень глубокие, давние отношения. И в истории этих отношений не было ни одного мрачного пятна. У нас всегда сохранялись очень хорошие отношения. Они являются такими и сегодня. В принципе, у нас хорошие отношения складываются в сфере экономики"
- Владимир Путин
Москва настроена и дальше развивать отношения с Багдадом: они диверсифицируются, приобретают более разносторонний характер, но власти двух стран настроены и дальше работать, сотрудничать. К тому же многие российские компании работают и проявляют интерес к дальнейшей работе в Ираке, заявил президент, передает РИА Новости.
Также президент России официально пригласил иракского коллегу посетить Россию, отметив: в Москве будут всегда рады видеть иракского лидера в любое удобное для него время.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения планирует покупать азербайджанское топливо
Власти Армении стремятся к миру на Южном Кавказе – президент
КАРАБАХ. День памяти Гейдара Алиева – архитектора современного Азербайджана
В Нефтекумском районе Ставрополья построят вторую в крае СЭС
Вечером Военно-Грузинская дорога снова закрылась для большегрузов
В Дагестане к девяти годам колонии приговорили экс-главу отделения ПФР