| ДАЙДЖЕСТ: |

О корректировках депутатам доложил замминистра труда и социального развития региона Александр Костанов.
По его словам, новый документ уточняет основания для предоставления соцподдержки детям-сиротам в сфере пассажирских перевозок, а также конкретизирует виды транспорта, проезд на которых будет осуществляться за счет краевого бюджета.
Кроме того, законопроект дополняет полномочия Губернатора края. Теперь порядок и условия предоставления соответствующих мер поддержки детям-сиротам будут устанавливаться правовым актом главы региона.
Комментируя принятые поправки, председатель ЗСК Юрий Бурлачко отметил, что различные варианты помощи для этой категории граждан всегда обсуждаются при планировании развития соцблока. По его мнению, действующая система поддержки позволяет успешно решать многие проблемы жителей региона.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Кадыров осмотрел участок будущего восточного обхода Грозного
Что должен знать и уметь первоклассник: подготовка ребенка к школе
Уголовное преследование бизнеса: банкротство, взятки и как не стать фигурантом дела
ЧЕЧНЯ. Налоговики и прокуратура Чечни усилили борьбу с неплательщиками
АРМЕНИЯ. Лидеры Азербайджана и Армении обсудили прогресс в мирном процессе
Израильские авиаудары в Газе унесли жизни 18 человек, включая детей
ЧЕЧНЯ. Шатойский район впервые примет участие в конкурсе комфортной городской среды
АРМЕНИЯ. В Армению через Азербайджан отправят восемь вагонов с российским зерном
КРАСНОДАР. Жители Краснодарского края потратили на лекарства-дженерики более 55 миллиардов рублей