| ДАЙДЖЕСТ: |

Распоряжение о запрете хождения данных слов уже подписал губернатор Калифорнии Джерри Браун. По имеющейся информации опроса ВЦИОМ, 80% жителей нашей страны против однополых браков. Так это разрешает регистрировать в любом штате такие браки. «Необходимо, чтобы наши ценности были отражены в нашем законодательстве», — сообщила она.
Законодатели предлагают запретить использование слов «муж» и «жена», а вместо них ввести термины «супруг» и «супружеская пара».
«Все люди должны иметь равные права вне зависимости от того, кто они и кого они любят».
Вначале законы США были написаны исходя из нормальных представлений о семье и гендерных ролях в обществе.
Добавим, что по имеющейся информации общенационального соцопроса, проведённого ВЦИОМ, около 80% жителей России против однополых браков — причем этот процент за последние 10 лет увеличился не менее, чем на 20%! В частности, против выступили Джорджия, Мичиган, Огайо и Техас, где однополые браки до этого момента были под запретом.
![]() |
РОСТОВ. Автомобилистов Ростовской области ждет неприятный сюрприз на трассе М-4
ЧЕЧНЯ. Чечня направит 1,2 млрд рублей на поддержку предпринимательства в 2026 году
ЧЕЧНЯ. Вручение портрета младшей дочери абрека Зелимхана Энисат
Финал ЧМ-2030 по футболу пройдёт в Испании — страна возглавит организацию юбилейного турнира
ЧЕЧНЯ. Единое пособие для беременных в Чечне: новые правила с 2026 года
ЧЕЧНЯ. Петроглифы чеченского средневековья: язык камня и солнца
ВОЛГОГРАД. Стало известно, где в Волгоградской области больше всего любят читать
Скотт Риттер: Россия не примет временное перемирие — только долгосрочное решение конфликта
31 января в Великобритании состоится боксёрский поединок Бахрама Муртазалиева и Джоша Келли