| ДАЙДЖЕСТ: |

Врач-кардиолог Красногорской больницы Министерства здравоохранения МО Александр Рогачев заявил, что не стоит идти в спортзал на следующий день после Нового года, если во время праздничного застолья вы употребляли алкоголь. Это может обернуться проблемами со здоровьем даже для тех, кто регулярно занимается спортом.
В беседе с корреспондентом интернет-издания «Подмосковье сегодня» Рогачев пояснил, что даже несмотря на нормальное самочувствие, остаточная интоксикация этанолом негативно сказывается на работе сердечно-сосудистой и нервной систем. В таких условиях во время активных аэробных упражнений возникает повышенный риск аритмии, повышения или понижения артериального давления. Лучше отложить занятия спортом на один-два дня.
«Кроме того, алкоголь нарушает работу вестибулярного аппарата и замедляет скорость реакции. Возвращаться к физической активности рекомендуется только после полного выведения алкоголя и нормализации самочувствия», — советует Рогачев.
Психолог заявила, что ленивое состояние после праздничных выходных – это нормально и естественно.
Американские ученые выяснили, что одна-две тренировки в неделю – это оптимально для поддержания здоровья.
![]() |
АРМЕНИЯ. Поезд с 2,7 тыс т горючего выехал из Азербайджана в Армению
АРМЕНИЯ. Контрабандная загадка: Армения не допустила ввоз из Ирана 7 тыс пачек армянских сигарет
ГРУЗИЯ. Власти Тбилиси направят почти $260 млн на развитие транспорта
АРМЕНИЯ. Бывшего чиновника из Армении обвинили в хищении имущества почти на $400 тыс
ГРУЗИЯ. Танкер Caminero задержан в территориальных водах Грузии
ГРУЗИЯ. Верхний Ларс открыли только для легковушек и автобусов