ДАЙДЖЕСТ: |
Украинскую нефтегазодобывающую компанию «Укрнафта» может возглавить русский предприниматель и миллионер Евгений Чичваркин.
«Согласно процедуре, Номинационный Комитет предлагает этого кандидата Кабмину». Единогласно отобрали классного профессионала.
Это объявление в пятницу сделал руководитель минэкономразвития Украинского государства Айварас Абромавичус в своем Твиттер. На уточняющий вопрос, Чичваркин ли это, он ответил позитивно. Иностранца. Не Чичваркина, — передал Абромавичус.
По некоторым данным, распространенным СМИ, новоиспеченной главой «Укрнафты», которая контролируется государством и олигархом Игорем Коломойским, будет президент компании BG Kazakhstan Марк Роллинз, являющийся гражданином англии.
Сейчас кандидатуру британца будет рассмотрена для назначения на совещании сборов акционеров компании 22 июля.
«Иностранца. Не Чичваркина», — говорится в заявлении. По его словам, власти государства Украины рассматривали его в качестве кандидата на пост руководителя Укрнафты.
![]() |
В России создали автоматические комплексы для контроля качества электроники
Эксперт по кибербезопасности рассказал, как сократить цифровой след в сети
В МИД России рассказали о последствиях нарушения договора о ЕАЭС Арменией
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: зарплаты в республике выросли на 12,5% за два месяца
КАРАБАХ. 3 ГЛАВНЫХ МИФА О ЛИМФЕ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВЕРИТЕ: Вся правда от Владимира Ивашкова
ЧЕЧНЯ. Воспитанники «Ахмат Ичигеки» завоевали Кубок КБР по киокусинкай — 8 медалей и спецпризы
Путин и Эрдоган обсудили шанс на мир: Киеву предложили возобновить переговоры 15 мая в Стамбуле