ДАЙДЖЕСТ: |
В свою очередь агентство «Интерфакс-Украина» ссылаясь на источник в руководстве сказала имя кандидата.
«Заседание комитета прошло сегодня вечером». Им стал британец Марк Роллинз. Сейчас кандидатуру Роллинза должны утвердить во время собрания акционеров 22 июля.
Им стал президент казахстанской «дочки» английской BG Group Марк Роллинз.
Ранее, ряд украинских СМИ проинформировал, что комитет по назначению управляющих особо важных для экономики учреждений на заключительном этапе конкурса отобрал претендента на должность председателя правления ПАО «Укрнафта». До этого он не работал в нефтяном бизнесе.
До этого появлялась информация, что предложение возглавить крупнейшее нефтегазодобывающее предприятие государства Украины поступило основателю «Евросети» Евгению Чичваркину. Компания входит в «Би Джи Групп», интернациональную энергетическую компанию, специализирующуюся на деятельности, связанной с полным циклом производства природного газа. На уточняющий вопрос, Чичваркин ли это, он ответил позитивно.
![]() |
КАРАБАХ. Максим Шевченко о первом визите Трампа. США ссорятся с Израилем и сближаются с арабами?
АРМЕНИЯ. Максим Шевченко о первом визите Трампа. США ссорятся с Израилем и сближаются с арабами?
Трамп отстранил Израиль от переговоров с Ираном и Саудовской Аравией — СМИ
ЧЕЧНЯ. Депутаты на связи: в Серноводске парламентарии Чечни помогали жителям с ЖКХ и землей
ЧЕЧНЯ. Йемен в сердце Чечни: в ЧГПУ открыли дни культуры древней страны
Россия создаёт роботизированное крыло ВМФ — в составе появятся полки беспилотных систем
КРАСНОДАР. Курортный сезон в Темрюкском районе закрыты из-за загрязнения — отдых всё равно состоится