| ДАЙДЖЕСТ: |

Общий опыт работы выбранного кандидата на руководящих должностях в нефтегазовой ветви составляет около 25 лет.
По последним достоверным сведениям украинского издания «Апостроф», новым управляющим «Укрнафты» будет житель англии Марк Роллинз, который на текущий момент руководит компанией BG Kazakhstan. Имена их не разглашаются, так как они сейчас продолжают работать в компаниях.
«Нафтогаз» подал отобранные кандидатуры на рассмотрение Комитета по назначению управляющих особо важных для экономики учреждений (Номинационный комитет КМУ) для проведения заключительного этапа конкурсного отбора.
Сам Евгений Чичваркин пока не комментировал новости о вероятном назначении на пост руководителя «Укрнафты».
«Заседание комитета прошло сегодня вечером». Его прочат на пост руководителя публичного акционерного общества «Укрнафта». Однако подчеркнул, что запланированное на 22 июля собрание «Укрнафты», на котором будет решаться вопрос смены руководства компании, обязательно состоятся.
«В четверг утром приглашение было разослано членам Набсовета от группы „Приват“».
![]() |
ЧЕЧНЯ. «Чеченэнерго» подключило к электросетям почти 1,5 тыс. объектов с начала 2026 года
КРАСНОДАР. В соборе Александра Невского прошла божественная литургия
Страны ЕС согласовали продление антироссийских санкций на три года
Немецкие правозащитники выступают против присуждения премии Пашиняну