| ДАЙДЖЕСТ: |

«Миноритарные акционеры Укрнафты подали иск в Стокгольмский арбитраж против Украинского государства по поводу спорного газа», — говорится в заявлении. Об этом объявил украинский предприниматель, миноритарный акционер «Укрнафты» Игорь Коломойский сегодня, 22 июля, журналистам.
«По стокгольмскому (иску — ИФ)?»
«По Стокгольмскому? Это дело по газу, а британский - это по правам акционеров», — разъяснил предприниматель.
Иные детали иска в арбитраж Коломойский отказался разглашать. СМИ также докладывали, что в числе требований по этому иску — компенсация от «Нафтогаза» за газ, поставленный в 2006—2011 годах. «Ответчик по иску в Стокгольме — государство Украины», — проинформировал Коломойский.
В среду в Киеве проходит общее собрание совладельцев компании Укрнафта, на котором планируется назначить новое руководство учреждения. Группе компаний, связанных с акционерами Приватбанка, принадлежит порядка 42 процентов акций.
«Нафтогаз» владеет 50 процентов плюс одной акцией «Укрнафты». «Использование законных прав, прописанных в контракте», — сообщил он.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров на переговорах Путина и правителя ОАЭ в Москве
ЧЕЧНЯ. Горные ущелья и культурное наследие формируют лицо чеченского туризма
Россия и Китай создают тяжёлую технику для строительства на Луне
АДЫГЕЯ. Экспериментальный образец робота- снегоуборщика протестировали на площади Майкопа
ЧЕЧНЯ. Горные районы Чечни показывают рекордные темпы жилищного строительства
Мы работаем со всеми партнерами – Пашинян о строительстве АЭС в Армении
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике в 2025 году работу получил 531 ребенок погибших бойцов СВО
Азербайджан вошел в топ-3 зарубежных направлений для поездок на 8 марта