| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом передает checheninfo.ru.
Комитет по назначению управляющих особо важных для экономики учреждений на заключительном этапе конкурса отобрал претендента на должность председателя правление «Укрнафты», им стал британец Марк Роллинз, докладывают украинские СМИ ссылаясь на источник, знакомый с результатами совещания.
В пятницу прошел Номинационный комитет по назначению руководителя «Укрнафты». Единогласно отобрали классного профессионала.
Следующее совещание акционеров «Укрнафты» состоится 22 июля, где кандидатура Роллинза будет окончательно согласована. «Иностранца. Не Чичваркина», — написал он в Твиттер. До этого он не работал в нефтяном бизнесе.
Напомним, печатное издание РБК-Украина сообщило, что предприниматель Евгений Чичваркин может возглавить «Укрнафту».
Новым главой «Укранафты» будет житель англии Марк Роллинз. Однако, кто именно, — он не уточнил.
«Укрнафта» — крупнейшая нефте- и газодобывающая компания государства Украины.
![]() |
АРМЕНИЯ. Азербайджан стал лидером региона по доступности бензина
ГРУЗИЯ. Европарламент принял очередную антигрузинскую резолюцию
ГРУЗИЯ. Грузия заплатит Siemens за систему защиты энергетических сетей
ГРУЗИЯ. Решение о возможном запрете пяти партий примет пленум КС Грузии
1910 г. Галвестон Трибун. (США, Техас) Разбойники побеждают солдат.
ГРУЗИЯ. Россияне выбирают Минводы для новогоднего путешествия