| ДАЙДЖЕСТ: |

Врач-рефлексотерапевт Наталья Карташова прокомментировала инициативу лечить импотенцию, вызванную коронавирусом, с помощью электротерапии, которая должна привести к расширению сосудов и снижению нервного напряжения у пациентов.
В беседе с интернет-изданием «Подмосковье сегодня» она отметила, что это действительно может быть эффективный способ лечения, так как потенция действительно зависит от сосудов. А коронавирус привел к их массовому атеросклерозу. Но электротерапия эффективна только в случае функциональных нарушений полового члена. Но если атеросклероз зашел слишком далеко, то одной электротерапией уже не помочь. Еще одним средством борьбы с импотенцией является тренажер Кегеля.
«Он подразумевает, что в область ягодиц вставляется электрод, а со спины вставляются иглы с электродами. После между ними одновременно включаются раздражающие и электрические импульсы. Тем самым простата улучшает кровообращение, уменьшается отек и улучшается трофика», — заключила Карташова.
Четверть жителей Земли находится в зоне риска различных заболеваний из-за малоподвижного образа жизни.
Уролог назвала симптомы, которые могут сигнализировать о проблемах с потенцией.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. В Джалилабаде место обнаружения археологических артефактов взяли под охрану
АЗЕРБАЙДЖАН. Милли Меджлис выразил решительный протест против антиазербайджанского законопроекта США
КРАСНОДАР. Краевые депутаты просят Правительство России о господдержке организаций детского отдыха
АСТРАХАНЬ. Контроль за обеспечением астраханцев льготными лекарствами будет усилен
КРАСНОДАР. Глава Армавира Харченко выразил соболезнования семье погибшего при ударе БПЛА
АСТРАХАНЬ. Астраханская область возглавила список регионов России с самым агрессивным солнцем
КРАСНОДАР. На сессии ЗСК рассмотрели вопрос об упразднении и создании судебных участков
Россияне стали на 22% меньше пользоваться мобильным интернетом