Яндекс.Метрика
Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Врач Баранова назвала способ борьбы с мигренью без таблеток


Просмотров: 382Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Врач Баранова назвала способ борьбы с мигренью без таблеток

Завотделением функциональной диагностики заболеваний нервной системы Федерального центра мозга и нейротехнологий ФМБА России Елена Баранова рассказала, что с мигренью можно справиться и без них.

Выяснилось, что ботулинотерапия, используемая чаще сего для борьбы с морщинами, может помочь справиться с мигренью. Специалист рассказала, что ботулотоксин вводят в специальные точки на голове.



"Метод этот основан на воздействии ботулотоксина на нервные окончания системы тройничного и затылочного нерва, которые, помимо чувствительности на лице и коже головы, участвуют в иннервации оболочек и сосудов головного мозга", – рассказала Баранова в беседе с KP.RU.



Она отметила, что необходимы минимум три процедуры ботулинотерапии раз в 3 месяца для устойчивого профилактического эффекта.


Ранее сообщалось, что в России могут разрешить врачам отступать от клинических рекомендаций.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"