| ДАЙДЖЕСТ: |

В столице республики Черкесске, на базе лицея № 15, появится модульный спортивный зал для занятий единоборствами. Площадь объекта составит более 1000 квадратных метров, что позволит одновременно тренироваться до 50 спортсменам. Здесь будут созданы оптимальные условия для тренировок по различным видам единоборств, а также для проведения физкультурных занятий и соревнований.
Современные «умные» спортплощадки планируется построить в населенных пунктах Псыж, Эркен-Халк, Садовое и Кызыл-Юрт. Эти многофункциональные комплексы будут оборудованы игровой зоной для командных видов спорта, зоной воркаута, а также трибунами для зрителей. Кроме того, в селах Эльтаркач, Таллык и Кызыл-Уруп намечено создание трех специализированных площадок для подготовки к сдаче нормативов комплекса ГТО.
По словам главы республики Рашида Темрезова, ввод в эксплуатацию данных объектов значительно укрепит спортивную инфраструктуру региона, сделает занятия спортом более доступными для населения и будет способствовать формированию здорового образа жизни.
Юные спортсменки Черкесска продемонстрировали свою подготовку на детском турнире по мини-футболу.
Мэр Алексей Баскаев: Почти три четверти бюджета Черкесска в 2026 году направят на социальную сферу.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов вручил удостоверения мировым судьям
Постпреды ЕС приступают к обсуждению новых антироссийских санкций
АЗЕРБАЙДЖАН. Обнаружены тела еще двух граждан Азербайджана, погибших при атаке в Азовском море
РОСТОВ. В Новочеркасске по делу о гибели роженицы в роддоме задержали врача
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан направил $2,6 млрд на возрождение Карабаха в течение года
АЗЕРБАЙДЖАН. Антрацит впервые поставят из России в Армению через Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. РФ отправила антрацит в Армению через Азербайджан