| ДАЙДЖЕСТ: |

В столице республики Черкесске, на базе лицея № 15, появится модульный спортивный зал для занятий единоборствами. Площадь объекта составит более 1000 квадратных метров, что позволит одновременно тренироваться до 50 спортсменам. Здесь будут созданы оптимальные условия для тренировок по различным видам единоборств, а также для проведения физкультурных занятий и соревнований.
Современные «умные» спортплощадки планируется построить в населенных пунктах Псыж, Эркен-Халк, Садовое и Кызыл-Юрт. Эти многофункциональные комплексы будут оборудованы игровой зоной для командных видов спорта, зоной воркаута, а также трибунами для зрителей. Кроме того, в селах Эльтаркач, Таллык и Кызыл-Уруп намечено создание трех специализированных площадок для подготовки к сдаче нормативов комплекса ГТО.
По словам главы республики Рашида Темрезова, ввод в эксплуатацию данных объектов значительно укрепит спортивную инфраструктуру региона, сделает занятия спортом более доступными для населения и будет способствовать формированию здорового образа жизни.
Юные спортсменки Черкесска продемонстрировали свою подготовку на детском турнире по мини-футболу.
Мэр Алексей Баскаев: Почти три четверти бюджета Черкесска в 2026 году направят на социальную сферу.
![]() |
АБХАЗИЯ. В столице Абхазии укрепили подпорную стену набережной
АБХАЗИЯ. "Абхазская цитрусовая компания" создаст новые рабочие места
ЧЕЧНЯ. Лечи Курбанов провёл масштабные мастер-классы в Тунисе
КЧР. В Карачаево-Черкесии построят несколько спортивных объектов в течение 2026 году
ЧЕЧНЯ. В Грозном стартует зимний этап Кубка Федерации по ММА
ЧЕЧНЯ. Грозный присоединился к проекту «Живая память благодарных поколений»
ЧЕЧНЯ. Грозненские предприниматели изучили правила выплаты закята
ЧЕЧНЯ. Отряд «15-летние Капитаны» покорил «Артек» под руководством студента ЧГПУ