| ДАЙДЖЕСТ: |

Окончательное решение по греческому вопросу будет вынесено 12 июля на саммите глав стран ЕС в Брюсселе, сообщает checheninfo.ru. «Я думаю, что объявление об этом говорит, насколько серьезна ситуация», — сообщила она. Члены ЕС подчеркивают, что особенно важно продолжать разговор. Такой решительный отказ может привести в выходу Греции из зоны евро.
Но председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер сказал о наличии детального плана по выходу Греции из еврозоны, и о том, что последующее сохранение единой валюты в государстве пока сомнительно.
Франсуа Олланд: «Соглашение все еще все-таки возможно». Однако для этого греческая сторона должна представить соответствующие инициативы. Никаких новых предложений относительно перемен, под которые можно было бы выделить финансовую помощь, нет. По утверждению премьера, предложения Афин по финансированию обязанностей Греции и реструктуризации греческого долга не обременят европейских налогоплательщиков.
![]() |
КРАСНОДАР. Краевые депутаты просят Правительство России о господдержке организаций детского отдыха
АСТРАХАНЬ. Контроль за обеспечением астраханцев льготными лекарствами будет усилен
КРАСНОДАР. Глава Армавира Харченко выразил соболезнования семье погибшего при ударе БПЛА
АСТРАХАНЬ. Астраханская область возглавила список регионов России с самым агрессивным солнцем
КРАСНОДАР. На сессии ЗСК рассмотрели вопрос об упразднении и создании судебных участков
Россияне стали на 22% меньше пользоваться мобильным интернетом
КЧР. В Черкесске с начала года демонтировали почти 190 незаконных рекламных конструкций