| ДАЙДЖЕСТ: |

Французский лидер также сегодня прибыл на саммит в Брюсселе. Руководство Греции объявило, что плебисцит стал победой демократии. В частности, во вторник, 7 июля, президент Франции Франсуа Олланд объявил о том, что мирное соглашение с Афинами все еще все-таки возможно.
Как сообщается, Владимир Путин и Франсуа Олланд обсудили предстоящее развитие ситуации в EC.
В общении с главой интернационального денежного фонда Путин не обсуждал российскую финансовую помощь Афинам.
Стороны договорились продолжит поиск оптимального решения проблемы греческого долга с учетом интересов всех сторон. «Нет», — объявил Дмитрий Песков, отвечая на вопрос корреспондентов о том, обсуждалась ли эта тема. Актуально восстановить разговор с Грецией после референдума. 30 июня Греция в первый раз не смогла выплатить МВФ платеж по кредиту в объеме 1,6 млрд евро.
Меркель сообщила, что переговоры по новоиспеченной программе European Stability Mechanism для Греции не могут начаться до того времени, пока греческое руководство не прояснит свои требования.
![]() |
ГРУЗИЯ. Баку и Тбилиси обсудили партнерство в области военного образования
ЧЕЧНЯ. Единство в многообразии: в ЧГУ обсудили пути укрепления гражданского согласия в России
ГРУЗИЯ. Евросоюз потребовал у Грузии ввести антироссийские санкции
ГРУЗИЯ. Ереван вступает в ЕС. Отношения России и Армении. ОДКБ отчислит Армению? Итоги выборов в США
ГРУЗИЯ. Астана хочет поставить по "Баку-Тбилиси-Джейхан" 1,7 млн т нефти
ИНГУШЕТИЯ. Легковушка с детьми врезалась в опору ЛЭП в Сунже: четверо пострадавших
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике действуют около 1,6 тысячи мечетей
АБХАЗИЯ. Россия и Абхазия готовятся к пику сезона экспорта мандаринов