| ДАЙДЖЕСТ: |

Французский лидер также сегодня прибыл на саммит в Брюсселе. Руководство Греции объявило, что плебисцит стал победой демократии. В частности, во вторник, 7 июля, президент Франции Франсуа Олланд объявил о том, что мирное соглашение с Афинами все еще все-таки возможно.
Как сообщается, Владимир Путин и Франсуа Олланд обсудили предстоящее развитие ситуации в EC.
В общении с главой интернационального денежного фонда Путин не обсуждал российскую финансовую помощь Афинам.
Стороны договорились продолжит поиск оптимального решения проблемы греческого долга с учетом интересов всех сторон. «Нет», — объявил Дмитрий Песков, отвечая на вопрос корреспондентов о том, обсуждалась ли эта тема. Актуально восстановить разговор с Грецией после референдума. 30 июня Греция в первый раз не смогла выплатить МВФ платеж по кредиту в объеме 1,6 млрд евро.
Меркель сообщила, что переговоры по новоиспеченной программе European Stability Mechanism для Греции не могут начаться до того времени, пока греческое руководство не прояснит свои требования.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Следом за Азербайджаном: как bp расширяется в Центральной Азии
КРЫМ. В Ялте открылась 11-я медицинская выставка «Здравоохранение. Крым 2026»
КЧР. От ГТО до шахмат: в Черкесске стартует Спартакиада школьных спортивных клубов
Уиткофф рассказал, как мир между Арменией и Азербайджаном стал приоритетом для Трампа
ДАГЕСТАН. 305 блюд и 20 регионов: в Махачкале установили мировой гастрономический рекорд
ДАГЕСТАН. Три кандидата на пост главы Дагестана: Щукин, Давдиев и Абдулхаликов — выборы 15 октября
Фицо: Некоторые западные политики хотят спровоцировать конфликт между НАТО и Россией
Резаи: Иран передал посредникам условия для переговоров с США
ИНГУШЕТИЯ. Народное Собрание Ингушетии седьмого созыва завершило работу: итоги и награды