| ДАЙДЖЕСТ: |

"Новая мечеть представляет собой трехэтажное здание и рассчитана на 2 500 верующих. Два минарета возвышаются на высоту 26 метров, а центральный купол со шпилем достигает 19 метров. Фасад здания выполнен из облицовочного кирпича"
- Рамзан Кадыров
Примечательно то, что мечеть открылась в священный для мусульман месяц Рамадан: после официальной церемонии ее открытия, которой руководил муфтий и председатель Духовного управления мусульман Чечни Салах-Хаджи Межиев, верующие совершили пятничную молитву. В своих молитвах они просили Всевышнего даровать благополучие и процветание родной земле, укрепить мир и единство мусульман, - написал Кадыров, передает ТАСС.
Сейчас в Чечне насчитывается свыше 1,5 тыс действующих мечетей, возводятся еще около 100, сообщили в региональном муфтияте.
![]() |
Запад пытается манипулировать работой МККК в политических интересах – Лавров
ЧЕЧНЯ. Бадма Башанкаев: «Единая Россия» продолжит модернизацию медицинских учреждений
ЧЕЧНЯ. Кадыров: Путин лично контролирует ситуацию на всех направлениях специальной военной операции
КРАСНОДАР. Для участников СВО и их семей предусмотрели дополнительные меры соцподдержки
КРАСНОДАР. На Кубани к ларькам и киоскам предъявят новые требования
ЧЕЧНЯ. В Грозном представили первый в Чечне жилой комплекс, реализуемый совместно с Roberto Cavalli
АРМЕНИЯ. Ереван заинтересован в диалоге с Москвой – МИД Армении