| ДАЙДЖЕСТ: |

Республика Кот-д'Ивуар занимает лидирующие позиции в мире по производству какао и кофе. Страна также является одним из ключевых поставщиков в Россию ананасов, бананов, натурального каучука, хлопка и пальмового масла.
Временный поверенный в делах Республики Кот-д’Ивуар в РФ Конан Коффи Леон сообщил, что ежегодный рост ВВП западноафриканского государства составляет 6–6,5%. Для инвесторов здесь предусмотрены максимальные преференции и всесторонняя поддержка.
Станислав Синченко отметил, что Астраханская торгово-промышленная палата обладает значительным опытом в налаживании прямых контактов с иностранными компаниями, что поможет повысить интерес местного бизнеса к выходу на внешние рынки. Он выразил надежду, что прошедшая встреча станет началом долгосрочного и успешного сотрудничества в развитии торговых связей, говорится в сообщении пресс-службы ТПП.
Астраханцы претендуют на победу в федеральном конкурсе «История России моими Глазами».
В Астраханской области продолжается сбор предложений по объектам для благоустройства в 2027 году.
![]() |
КРАСНОДАР. Власти Кубани опровергли слухи о масштабном дефиците бензина в регионе
ГРУЗИЯ. Кобахидзе оценил роль Пашиняна в отношениях Грузии и Армении
ГРУЗИЯ. Грузия вошла в десятку стран Европы по уровню прозрачности правительств
ГРУЗИЯ. Грузия и Китай вышли на уровень всеобъемлющего стратегического партнерства
АРМЕНИЯ. Антрацит впервые поставят из России в Армению через Азербайджан
ГРУЗИЯ. Горное пивоварение Грузии может войти в список ЮНЕСКО
АСТРАХАНЬ. Астрахань и Баку планируют восстановить прямое авиасообщение