| ДАЙДЖЕСТ: |

"В Бахчисарайском районе горела лесная подстилка в районе села Баштановка. Пожар локализован на площади два гектара. В Симеизе пожар ликвидирован на площади 250 квадратных метров"
- Дарья Диюнова
Причины возгорания пока неизвестны – они будут установлены после окончтельного тушения возгораний, добавила глава пресс-службы, передает РИА Новости.
Напомним, с 1 апреля на полуострове действует пожароопасный сезон, который категорически запрещает местным жителям и туристам разводить костры в лесах, бросать горящие спички и окурки, а захламлять лесные поляны бутылками и осколками битого стекла.
Ранее мы сообщали о том, что нынешней весной спрос на поездки в Крым на майские праздники вырос в 3,5 раза, став четвертым по спросу, хотя годом ранее не входило в топ-5, говорится в исследовании сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В ЧР к концу года ликвидируют последствия весеннего паводка
ГРУЗИЯ. Землетрясение в Грузии: толчки зафиксированы в регионе Шида-Картли
Дмитриев назвал решение Трампа по санкциям против РФ историческим
ГРУЗИЯ. Грузия предложила ЕС начать диалог для нормализации отношений
1913 США "Сан-Антонио Экспресс". Кампания мести курда Абдалы