ДАЙДЖЕСТ: |
Работники NASA выложили в Сеть фотографии Солнца, сделанные в рентгеновском спектре, которые прислал на Землю телескоп «NuSTAR», кроме этого скомбинированные с фотоснимками, снятыми в оптическом режиме специалистами Обсерватории солнечной динамики. Данное изображение было получено при помощи одного из самых мощных космических телескопов NuSTAR. Им получилось поймать один из немногих случаев, когда планета «подсвечена» Солнцем, что дает хорошую возможность для наблюдений за атмосферой Венеры и ее реакцией на излучение разных длин волн, испускаемых нашей звездой.
Фотография была сделана приборами в одно время. Как поясняют в NASA, активные регионы на нашем светиле представлены в значимых, закрученных цветах.
Стоит обозначить, что телескоп NuSTAR применяют для исследования черных дыр и новых космических объектов высокой энергии. Но время от времени его можно использовать для исследования «ближних» объектов — например, для съемки того же Солнца, говорится в заявлении NASA.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Стихи сердца: дети Курчалоево прославили чеченскую женщину.
Мощность вместо объёма: с 1 ноября утильсбор будут считать по мощности двигателя.
ЧЕЧНЯ. Миллион за любовь к детям: победительница «Воспитателя года» получила награду от Кадырова
ЧЕЧНЯ. Айла Кутлу: чеченская дочь, ставшая голосом турецкой литературы
Узбекистан поможет Афганистану в разработке газового месторождения
КРАСНОДАР. Первый рейс в краснодарский аэропорт доставил 184 пассажира
ГРУЗИЯ. В аэропорту Тбилиси задержали оппозиционного активиста
В Казахстане появились дороги с покрытием по международной технологии Superpave