ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом сказал сегодня на республиканском совещании в Доме руководства РТ заместитель премьера — министр сельского хозяйства и продовольствия республики Марат Ахметов.
Во всех категориях хозяйств реализовано птицы и скота в живом весе 208,2 тыс. тонн. В первом полугодии произведено 869,4 тысячи тонн молока, что на 1,5% больше, чем за точно такой же прошлогодний период.
Совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами провел премьер Татарстана Ильдар Халиков, передает pr-служба Президента РТ. При всем этом на сельхозобъединения и крестьянско-фермерские хозяйства довелось 171 тыс. тонн, на личные подсобные хозяйства — 37 тыс. тонн.
Марат Ахметов обозначил, что в сельхозформированиях республики производится 3,5 тыс. тонн молока в сутки, сообщается на сайте руководства РТ. По его словам, из 43 муниципальных районов 36 сработали с плюсом.
Сельхозпредприятия и фермы в Татарстане произвели в два раз больше молока, чем здешние личные подсобные хозяйства, что сообщает о профессиональном рынке республики.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Астрахань на чистоту: предприятия под давлением экологических норм
АДЫГЕЯ. Скандальную недвижимость бывшего хлебокомбината вернут государству
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии прошла встреча школьников с ветеранами МВД и участником СВО
ИНГУШЕТИЯ. Улица Юбилейная активно благоустраивается в Малгобеке Ингушетии
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области началось половодье с рекордно низким уровнем воды
ИНГУШЕТИЯ. В Назрановском районе полицейские раскрыли серию краж домашнего скота