| ДАЙДЖЕСТ: |

В отношении полковника внутренней службы 44-летнего Игоря Ялкаева возбуждено уголовное дело.
Подозреваемым оказался заместитель начальника управления ФСИН по Владимирской области Игорь Ялкаев. 08 июля этого года на встрече в кафе, проходившей под контролем служащих Следственного комитета, УФСБ и подразделения собственной безопасности УФСИН РФ, при получении взятки в указанной сумме Ялкаев был схвачен. В его обязанности входила проверка финансово-хозяйственной сферы и организации производства в центрах трудовой адаптации осуждённых. Следком по Владимирской области информирует, что недавно задержали заместителя начальника УФСИН по Владимирской области за получение взятки в крупном размере. Кроме того, задержанный был наделен правом первой подписи в денежных документах.
По версии следствия, к началу весны 2015-го Ялкаев, имея на то должностные полномочия, заключил с управлением одной из колоний госконтракт на изготовление и поставку бытовых предметов для внутриведомственных нужд. Используя своё служебное положение, полковник стал требовать от руководства заведения 600 тыс. руб. за покровительство и возможность получения новых госконтрактов.
По ходатайству следствия судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. При оперативном сопровождении региональной ФСБ ведётся расследование, направленное на установление всех событий совершенного правонарушения и выявление иных вероятных фактов противоправной деятельности Ялкаева.
![]() |
Эксперт Бедеров назвал три привычки, которые ведут к взлому аккаунтов
Искусственный интеллект станет космическим врачом на новой российской станции
РОСТОВ. Рынок новостроек в Ростове-на-Дону сжался на фоне падения спроса
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан открывает железнодорожную границу с Грузией
АЗЕРБАЙДЖАН. Спортсмен из Азербайджана вошел в Книгу рекордов Гиннесса
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии ужесточили правила благоустройства в населённых пунктах
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Дамаск обсудили сотрудничество в сфере градостроительства