ДАЙДЖЕСТ: |
Глава 242-го учебного центра ВДВ схвачен и допрошен: он уже признался в том, что разрешил заселение солдат в казарму с халтурно проведенным ремонтом. Об этом сказала pr-служба регионального руководства. Президент Владимир Путин выразил сожаления родственникам погибших и поручил обеспечить всю нужную медицинскую помощь пострадавшим. «Телерадиокомпаниям и учреждениям культуры рекомендовано в день траура отменить развлекательные передачи и мероприятия», — сообщается в заявлении обладминистрации.
Обрушение казармы, где находились 337 человек, случилось в воскресенье вечером.
По последним данным, число жертв при обрушении казармы достигло 23 человек. Большинство раненых были отправлены из Омска в столицу Российской Федерации самолетами военно-транспортной авиации. Позже Конашенков объявил, что до окончания работы комиссии минобороны и следователей на месте инцидента в Омске говорить о причинах трагедии преждевременно.
Раньше до этого говорилось, что Следственный комитет РФ (СКР) возбудил уголовное дело по факту произошедшего. Трудно передать скорбные чувства, которые все мы испытываем в этот тяжкий час. В Спецстрое РФ поведали, что у Минобороны не было замечаний к несущим конструкциям рухнувшего здания при сдаче его в эксплуатацию.
Ряд профессионалов отмечает, что предпосылкой обрушения части здания казарм, которое было выстроено в 70-х года прошедшего века, могла стать дополнительная надстройка одного этажа.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Астраханскую школу оснастили интерактивным оборудованием и адаптировали для детей с ОВЗ
Умер, но не сдавайся: петербуржец доказывает, что он — не труп
ЧЕЧНЯ. Декрет по-новому: как студентки в Чечне будут получать пособия с 2025 года
Умная ткань будущего: Китай создал одежду, которая заряжает телефон от тепла тела
ЧЕЧНЯ. История начинается здесь: в Грозном открыли первый Молодёжный центр ЧР