ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом информирует checheninfo.ru.
Пономарев схвачен в порядке ст. 91 УПК РФ («Основания задержания подозреваемого») на 48 часов. Как проинформировал официальный уполномоченный Следственного комитета Владимир Маркин, на допросе этот человек частично признал свою вину, сообщив, что разрешил заселение военнослужащих в строение. «Его причастность к совершению правонарушения будет проверяться в масштабах расследования уголовного дела. Совсем скоро в отношении Пономарева планируется избрание меры пресечения», — говорится в заявлении СК РФ.
Из-за угрозы новых обрушений всех курсантов эвакуировали в остальные воинские части Омска. В знак скорби по погибшим приспущены государственные флаги, отменены все развлекательные мероприятия.
В связи с трагедий в Омской области сегодня объявлен день траура.
Частичное обрушение казармы учебного центра ВДВ в поселке Светлый Омской области случилось вечером 12 июля. В результате погибли 23 человека, 19 попали в поликлинику. В момент ЧП в помещениях находились 337 военных.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Ханкале отпраздновали Пасху: военнослужащие и сотрудники ОГВ(с) получили благословение
АБХАЗИЯ. Христиане и католики всего мира отмечают светлый праздник Пасхи
ЧЕЧНЯ. Ретроволна в Чечне: молодежь и взрослые погружаются в 80-90-е через интернет
ЧЕЧНЯ. Шаройский район зажигает танцами: яркое выступление на фестивале «Нохчийн хелхар»
Лето-2025: более 40,5 тысяч лагерей примут 6 миллионов детей — Чернышенко раскрыл планы
ЧЕЧНЯ. В Чечне задержаны двое с наркотиками: операция «Наблюдение» раскрыла тайники