ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом информирует checheninfo.ru.
Пономарев схвачен в порядке ст. 91 УПК РФ («Основания задержания подозреваемого») на 48 часов. Как проинформировал официальный уполномоченный Следственного комитета Владимир Маркин, на допросе этот человек частично признал свою вину, сообщив, что разрешил заселение военнослужащих в строение. «Его причастность к совершению правонарушения будет проверяться в масштабах расследования уголовного дела. Совсем скоро в отношении Пономарева планируется избрание меры пресечения», — говорится в заявлении СК РФ.
Из-за угрозы новых обрушений всех курсантов эвакуировали в остальные воинские части Омска. В знак скорби по погибшим приспущены государственные флаги, отменены все развлекательные мероприятия.
В связи с трагедий в Омской области сегодня объявлен день траура.
Частичное обрушение казармы учебного центра ВДВ в поселке Светлый Омской области случилось вечером 12 июля. В результате погибли 23 человека, 19 попали в поликлинику. В момент ЧП в помещениях находились 337 военных.
![]() |
КРАСНОДАР. Парламентарии России и Беларуси обсудили аспекты межрегионального взаимодействия
ИИ в рюкзаке: почти половина российских школьников «подружилась» с нейросетями
ЧЕЧНЯ. Суд начнётся: обвиняемый в фиктивной регистрации фирмы отправляется под трибунал
Магнитная буря накрыла планету: возможны сбои в работе техники и самочувствии людей
ЧЕЧНЯ. Литературный праздник в библиотеке: чеченцы почтили память Пушкина
ЧЕЧНЯ. Инспекция в центре Аргуна: Илес Масаев проверил состояние площади и дал конкретные указания
КРАСНОДАР. Власти Кубани бросили 3 млрд на ремонт почти 700 школ и детсадов
ЧЕЧНЯ. Юный талант из Чечни завоевал золото чемпионата Европы по борьбе