ДАЙДЖЕСТ: |
19 ребят спасены, в данный момент они доставлены в больницу - в состоянии разной степени тяжести. По утверждению источника, все раненые размещены в различных медицинских учреждениях города. Вскоре пострадавшие будут отправлены в столицу на самолетах военно-транспортной авиации. Несколько ребят считаются пропавшими без вести. «Работы по перепланировке данной казармы в процессе ремонта, не проводились», — проинформировал Конашенков. Он прибавил, что до окончания работы комиссии Минобороны и следователей говорить о причинах трагедии преждевременно.
Министр обороны Сергей Шойгу прервал собственный отпуск после получения сообщения о ЧП. Весной 2015-го депутат Государственной думы от «Единой России» Александр Хинштейн предложил законодательно разрешить осужденным работать «в местах привлечения к труду в иной местности», однако в пределах одного субъекта РФ.
Как объявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, Владимир Путин внимательно следит за ситуацией в Омске и выражает сожаления родным и близким погибших солдат. По прибытии в столицу РФ они поступят на обследование и лечение в центральные военные клинические госпитали имени Бурденко и имени Вишневского.
Напомним, в поселке Светлый на окраине Омска случилось обрушение перекрытий 2-го этажа в четырехэтажном учебном центре ВДВ. Узнать все последние данные о погибших и пострадавших в казарме под Омском можно по телефону горячей линии +7 (3812) 92-67-66, говорится в заявлении Минобороны. Число погибших трагедии выросло до 23 человек, еще 19 получили разнообразные повреждения. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета. «А санкции статей, по которым возбуждено уголовное дело („Халатность“, „Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ“, „Превышение должностных полномочий“.-Ред.), предусматривают наказание до 10 лет лишения свободы».
![]() |
В Краснодаре увековечат память героев Кубанского казачьего войска
Нейросеть Google отказалась играть в ретро-шахматы с Atari из-за страха поражения
Рекрутинг будущего: искусственный интеллект выбирает сотрудников за 90 секунд
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку заявил о поддержке территориальной целостности Сирии
СЕВАСТОПОЛЬ. Россельхознадзор: в Севастополе уничтожили 1,3 тонны опасной рыбной продукции
КЧР. В КЧР нашли способ, как решать социальные проблемы с помощью бизнеса