ДАЙДЖЕСТ: |
Источник не стал открывать остальные подробности свежей ФЦП: прибавил, что предложение Роскосмоса обязано пройти согласование в руководстве.
На ближайшее десятилетие в бюджете РФ на развитие и поддержание инфраструктуры космодрома Байконур установлено 55 млрд руб и на космодром Плесецк порядка 289 млрд руб\.
Разработанная Федеральным космическим агентством программа развития космодромов, рассчитанная до 2025 года, оценивается в 900 млрд руб, проинформировал уполномоченный космического ведомства. Больше всего средств предполагается выделить на завершение возведения космодрома Восточный — 566 млрд. Ожидается, что часть средств для Восточного будут перенаправлены для запуска ракетоносителей «Союз-2» и «Ангара». Об этом в среду сказал источник в ведомстве.
Отметим, что в 2015-м году на космос в РФ будет потрачено 33 млрд руб\.
Государственная целевая программа «Космическая деятельность РФ на 2013-2020 годы» предусматривает выделение 1,8 трлн руб\.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Продукты и забота: акция фонда Кадыровых в четвёртом секторе ЧР
АЗЕРБАЙДЖАН. Самолет Centrum Air совершил вынужденную посадку в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. ЕС остался последним противником мира на Южном Кавказе
АЗЕРБАЙДЖАН. Мария Захарова прокомментировала решение ОБСЕ о роспуске Минской группы
ЧЕЧНЯ. Журнал "Воин": Чеченские артиллеристы времён Кавказской войны.
СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставропольском крае 65-летний мужчина получил год колонии за перелом пальцев сына
РОСТОВ. Врио губернатора Юрий Слюсарь подвел итоги рабочей поездки в Волгодонск