ДАЙДЖЕСТ: |
Отмечается, что 24 июля 2015-го Украина должна выплатить купон по гособлигациям на 120 млн долларов.
Уполномоченный делегации из Украинского государства проинформировал, что руководство успеет погасить платеж и предотвратить дефолт, однако только при условии, что стороны отыщут точки соприкосновения на запланированных переговорах. «Но он может на время отрезать нас от мировых рынков», — проинформировал А.Абромавичус во время американско-украинской инвестиционной конференции в Вашингтоне.
«Технический дефолт — будет началом реструктуризации, но не концом всему».
«Просроченный платеж также не принесет глубинных негативных последствий банкам, ежели в следствии этого соглашение о реструктуризации будет достигнуто, информирует неназванный источник в руководстве."Times New Roman»,"serif"">.
По мнению экспертов Goldman Sachs, выплата Украинским государством 24 июля платежа по бумагам понизит доверие к ее угрозам объявить долговой мораторий и, соответственно, ослабит ее переговорные позиции, поэтому сценарий дефолта в банке считают базовым.
В случае дефолта снизится также цена облигаций, что обязано увеличить сговорчивость частных кредиторов.
Реструктуризация долгов является частью программы международной помощи Украине, но переговоры с кредиторами топчутся на месте с марта.
По мнению остальных профессионалов, дефолт окажет очень сильное негативное воздействие на экономику государства Украины и никак не ускорит переговоры с держателями бумаг.
Кредиторы предлагают экономию платежей в $16 млрд за счет полного отказа от выплаты основного долга до 2019 года. Об этом говорится в заявлении пресс-центра «Укрзализныци».
![]() |
АДЫГЕЯ. В Майкопе готовятся к фестивалю, приуроченному ко Дню молодежи
АЗЕРБАЙДЖАН. Глава Генштаба армии Азербайджана встретился с министром обороны Турции
РОСТОВ. Ростовская область накормит своей курицей ОАЭ и Узбекистан
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Пекин объединяются в исследовании сети передачи электроэнергии
АДЫГЕЯ. В Майкопском технологическом университете вывели новые сорта озимой пшеницы
ДАГЕСТАН. Власти Кирова и Дагестана решили вернуть прямой авиарейс
РОСТОВ. Ростовский дерматолог призвала срочно прекратить загорать у воды
С. ОСЕТИЯ. Более 680 млн рублей направили в Северной Осетии на выплаты участникам СВО за прошлый год
ДАГЕСТАН. Дагестан завалит Россию стеклом собственного производства
ДАГЕСТАН. Меликов дал силовикам новые поручения по борьбе с терроризмом