| ДАЙДЖЕСТ: |

Авторы теории объясняют, что резкие скачки температурных режимов являются особой угрозой для людей всех возрастов. Также необходимо подчеркнуть, что всяческие природные аномалии, которые довольно часто появлялись на протяжении последних десятилетий, можно назвать самой основной первопричиной уменьшения длительности жизни людей. По достоверным сведениям нового исследования, размещенным в журнале Nature Climate Change, погодные перепады могут в основном воздействовать на смертность, чем тяжелые заболевания.
Научные работники Гарвардского университета считают, что большинство людей недооценивают воздействие погодных условий на здоровье мужчин и женщин.
Профессионалы также отмечают, что резкая смена погоды плохо влияет на уже имеющиеся заболевания, особенно это касается сердечно-сосудистой системы.
По данным статистики, которые приводят ученые, именно от температурных колебаний умирает значительно больше американцев, чем от СПИДа. Они убеждены, что даже глобальное потепление, на фоне которого зимы стали теплее, не сумеет поменять сложившуюся ситуацию, так как аномальные погодные условия провоцируют необратимый процесс в организме человека, снижая его защитные функции.
Именно они порождают всяческие болезни.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Агросервисные центры создадут в Ханкенди, Ходжалы и Ходжавенде
АЗЕРБАЙДЖАН. Трансанатолийскому газопроводу исполнилось 8 лет
АЗЕРБАЙДЖАН. Нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан перекачал в мае 2,2 млн т нефти
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи