| ДАЙДЖЕСТ: |

Работники Австралийского университета провели исследование, которое лишний раз доказало, что сидячий образ жизни плохо влияет на организм. «В точном смысле», — объявил один из членов группы ученых Франциско Лопез-Лименез (Francisco Lopez-Limenez).
Сравнив данные, собранные этими датчиками, а еще пробы крови и прочие биомедицинские данные, Хили и ее коллеги раскрыли любопытный феномен. Все вместе дало понять, что у тех престарелых людей, которые предпочитали больше двигаться либо стоять, трудностей с холестериновыми бляшками либо ожирением было на порядок менее. Устройства наблюдали за тем, сколько участники спали, сидели, лежали, стояли либо шагали, докладывают checheninfo.ru.
Похожая картина наблюдалась для всех приверженцев постоять, вне зависимости от их образования, благосостояния и наличия вредных повадок.
Учёные, проводившие исследования, установили, что люди, которые множество времени проводят в движении, значительно реже страдают от сахарного диабета. Как утверждают ученые, во время занятий спортом, значительно понижается уровень сахар в крови человека.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Эвакуация из Ирана: в Азербайджан вывезены 1918 иностранцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с ракетной атакой по Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Минобороны Азербайджана решительно осудило ракетную атаку по Турции
КАЛМЫКИЯ. В Элисте в 2026 году установят 25 новых детских и спортплощадок
НАТО сменило спецпредставителя по Южному Кавказу и Центральной Азии
Иран заявил об уничтожении семи новейших радаров США и Израиля