| ДАЙДЖЕСТ: |

Люди, предпочитающие стоять в общественном транспорте, помещениях и дома, в среднем реже страдают от диабета, излишков холестерина и жиров в крови и прочих тканях тела, кроме этого ожирения, чем другие жители, узнали ученые, опубликовавшие статью в European Heart Journal.
Профессионалы утверждают, что человек, который ходит в среднем два часа в день, около четырёх часов стоит в офисе, а еще на протяжении часа занимается маленькими делами по дому, сжигает больше калорий, чем люди, ежедневно проводящие часовые тренировки и пробежки, однако при этом ведущие сидячий стиль жизни. «В точном смысле», — проинформировал Франциско Лопез-Лименез из Медицинского колледжа Майо в США.
Ученые из университета Квинсленда провели очень любопытный эксперимент, раздав датчики активности жителям Сиднея. Главный вывод ученых заключается в том, что для поддержания своего здоровья в норме человеку нужно как можно больше двигаться. Данные устройства наблюдали за тем, как продолжительно спали участники, как продолжительно они сидели либо лежали, стояли либо шагали.
Ученые пришли к выводу, что люди, проводящие большую часть своего времени на ногах, реже болеют сахарным диабетом.
![]() |
Казахстан и Китай нарастят контейнерные перевозки по ключевым направлениям
Премьер РФ примет участие в работе Евразийского межправсовета
АЗЕРБАЙДЖАН. Футболисты Азербайджана обыграли сборную Сент-Люсии с разгромным счетом
ЧЕЧНЯ. Хас-Магомед Кадыров лично контролирует ликвидацию последствий ливней в Грозном
АЗЕРБАЙДЖАН. Уиткофф выделил Ильхама Алиева как особого мирового лидера
ЧЕЧНЯ. Река Сунжа отрезала Брагуны: МЧС эвакуировало 426 человек на фоне режима ЧС
Китай может отправить туристический поезд по маршруту Шелковому пути