ДАЙДЖЕСТ: |
Например, уполномоченный «Независимых греков» уже объявил, что их поддержка руководства «имеет пределы» и они согласны голосовать только за то, что предлагали кредиторы перед референдумом.
Действующий в Греции парламент может быть распущен, ежели народные избранники не сумеют набрать голоса для одобрения соглашения руководства с международными кредиторами.
Она поведала, что переговоры с Афинами тянулись постоянно около 16 часов.
«Когда испробовано, кажется, все, когда доверие к обещаниям достигло нулевого порога, развод без объявления кажется очевидным», — говорится в статье. Одновременно Афины запросили у Европейского механизма стабильности (ESM) средства в сумме €53,5 млрд до июня 2018 года, нужные для покрытия кредитных обязанностей страны.
- Мы строго боролись последние шесть месяцев и боролись до конца, чтобы получить лучшие для нас условия — соглашение, которое даст возможность стране встать на ноги, а населению страны — продолжить борьбу, — подытожил Ципрас. С учетом этого долга объем обязанностей Греции вырастет до 400 млрд. евро и приблизится к отметке 200% от государственного ВВП.
Премьер Греции Алексис Ципрас прокомментировал достигнутое 13 июля соглашение с кредиторами о начале 3-й программы финансовой помощи Греции, сказал checheninfo.ru ссылаясь на talks.su. В частности Греция выступала против участия МВФ в свежей программе помощи.
Сейчас Ципрас должен внятно пояснить парламенту, почему он принял эту новейшую программу от «ненавистной» для весомого числа греков «тройки» кредиторов на намного не менее жестких условиях, чем было до референдума. Это обнаружило раскол меж Парижем и Берлином (тандемом, который традиционно был источником принятия решений Европой) по вопросу, как сражаться с греческим кризисом, отмечают корреспонденты.
![]() |
Нетаньяху изменил план Трампа по Газе — арабские страны обеспокоены
ЧЕЧНЯ. В Грозном заработало отделение аллергологии и иммунологии
ЧЕЧНЯ. 1878. Сборник сведений о Терской области: Чечня - хлебный оазис
Суд в Уфе вынес приговор организатору интернет-магазина наркотиков
ЧЕЧНЯ. Арби Чужигаев — призёр федерального этапа «Педагог-психолог — 2025»
Водолацкий: Армения, Азербайджан и Грузия находятся в фокусе спецслужб Евросоюза
Марта Кос: Южный Кавказ претерпевает глубокую трансформацию после парафирования мирного договора
Путь в никуда: эксперт объяснил, что грозит России при суверенном интернете