| ДАЙДЖЕСТ: |

По утверждению Чуркина, русская сторона всегда продолжала выступать за тесное международное сотрудничества в изучении чудовищной катастрофы, но получилось так, что наши российские специалисты почти от этого отстранены.
По его словам, конечная цель расследования также ясна - привлечь злоумышленников к ответственности и удостовериться, что они заплатят за свое ужасное правонарушение.
Напомним, семьи погибших пассажиров малайзийского Боинга-777, сбитого на Донбассе летом 2014 года, требуют от прежнего «министра обороны ДНР» Игоря Гиркина компенсацию в объеме $900 млн.
До этого Малайзия внесла проект резолюции о создании интернационального трибунала по расследованию крушения Боинга под Донецком, дата ее рассмотрения пока не определена. Позже оказалось, что сбит пассажирский Boeing-777 компании Malaysia Airlines, выполнявший рейс Амстердам — Куала-Лумпур.
По утверждению украинского фаворита, Киев поддержал создание трибунала. На его борту находились 298 человек, в том числе 38 граждан Австралии. Мы поддерживаем международный уголовный трибунал, который должен быть одобрен Советом безопасности ООН.
![]() |
ЧЕЧНЯ. 1912 г. 18. 01. «Терский край» № 72. Фельетон. Миллионный слух об убийстве Зелимхана
Род Асандара: хранители кадирийского тариката среди иорданских мухаджиров
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе