ДАЙДЖЕСТ: |
Центр подготовки космонавтов (ЦПК) имени Юрия Гагарина и компания «Просто космос» открывают 18 июля вторую аэрокосмическую смену в крымском лагере «Артек», сказал корреспондентам глава ЦПК Юрий Лончаков.
«Там можно проводить тренировки на море, в горах, подъем на борт вертолета с водной поверхности».
В 2016 году русские космонавты планируют восстановить морские учения на территории полуострова. Однако в 2014-м году, после воссоединения Крыма с Россией, были проведены нужные согласования с командованием флота и с городской администрацией Севастополя. «Тем не менее у нас была там когда-то своя база под Феодосией и последние тренировки мы проводили в Крыму в 2007 году», — цитирует Лончакова РИА Новости.
Проведению действенных занятий в Крыму способствует необычайный ландшафт, разрешающий приблизить условия тренировок к реальным, «боевым».
Кроме того, он выделил, что тренировки на выживание в Крыму должны проходить не только лишь русские космонавты, однако и астронавты NASA и ESA. Пока не подписан план по взаимодействию, поэтому начать тренировки космонавтов в Крыму планируют в 2016-м году.
Новостей нет
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. Юные изобретатели из Севастополя завоевали высшие награды на международной выставке
ЧЕЧНЯ. Кадыров рассказал о причинах назначения Алаудинова на должность командира спецназа «Ахмат»
ГРУЗИЯ. Кобахидзе: планы оппозиции свергнуть власть – это буря в стакане воды
ГРУЗИЯ. Отдых в Азербайджане: спрос россиян вырос летом на 15%
ГРУЗИЯ. Грузия направит свыше $13 млн на реконструкцию парка Боржоми
АЗЕРБАЙДЖАН. Народный артист Азербайджана поставил в Большом театре "Иоланту"
С. ОСЕТИЯ. Мусса Кундухов: генерал с «монаршим благословением» и реформатор осетинских традиций
КБР. В Кабардино-Балкарии появятся три новых детсада на 340 мест