| ДАЙДЖЕСТ: |

Вице-президент Еврокомиссии по единой европейской валюте Валдис Домбровскис, что EC единогласно одобрил кредит для Греции в объеме 7,16 млрд евро, чтобы спасти страну от незамедлительного дефолта.
Греция подготовила поручение для выплаты кредиторам задолженности в 6,8 млрд. евро.
Об этом передает Еkathimerini ссылаясь на Bloomberg.
EC выделил Афинам очередной кредит для того, чтобы Греция погасила долги ЕЦБ и МВФ.
По его данным, выплаты ЕЦБ по кредитам составят 4,2 млрд евро, а МВФ — 2,05 млрд евро, включая штрафные за просрочку платежа.
Руководитель интернационального денежного фонда (МВФ) Кристин Лагард сообщила, что премьер Греции Алексис Ципрас соглашается на меры, которые вероятно сам до этого не поддерживал, но они нужны для установления доверия с ЕС.
Она проинформировала, что кредиторам нужно искать варианты, чтобы дать Греции возможность развить конкурентоспособную экономику и выплатить долги, что является довольно трудной задачей. Этому предшествовали затяжные переговоры, по результатам которых стороны сумели отыскать компромиссный вариант.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Возвращение голода в Газу страшнее бомбёжек: город на грани гуманитарной катастрофы.
Трамп сравнил Зеленского с клоуном и обвинил Байдена в разбазаривании миллиардов
ЧЕЧНЯ. В Чечне запускают масштабный проект поддержки молодых учителей с доплатами за успехи
После гибели Хаменеи над мечетью Джамкаран в Иране поднял флаг «Возмездия»
Ирак объявил трехдневный траур после подтверждения гибели Хаменеи
Иран остался без интернета на фоне военного конфликта с США и Израилем