ДАЙДЖЕСТ: |
«По нашим данным, греческое руководство изменило первоначальное обращение в МВФ не платить кредит в €1,54 млрд, превратив его в простой перенос выплаты», — пишет печатное издание.
По располагаемым достоверным данным издания Греция планирует содержать и оплачивать выданные ею кредиты в дальнейшем. Афины в последний момент изменили запрос — раньше в правительстве Алексиса Ципраса утверждали, что вообще говоря не собираются выплачивать этот транш, информирует checheninfo.ru.
Срок погашения Грецией долгов перед МВФ истекает через несколько часов.
Руководитель фонда Кристин Лагард раньше заявляла, что для руководства Греции не предусмотрена возможность отсрочки выплаты июньских платежей. Напомним, МВФ ожидает перевода средств 30 июня.
Греция обратилась к Международному валютному фонду с просьбой отсрочить выплату кредита в объеме 1,54 млрд долларов.
![]() |
КЧР. Глава КЧР Рашид Темрезов поздравил работников социальной сферы с профессиональным праздником
ЧЕЧНЯ. Информация о защитных сооружениях гражданской обороны станет доступной на портале Госуслуг
КЧР. В Карачаево-Черкесии открыли памятник генерал-майору ФСБ Индранилу Какупшеву
Маск предложил создать новую партию в США и назвать ее Америка
Французские докеры заблокировали отправку военных поставок в Израиль
КРАСНОДАР. Трафик под контролем: введены актуальные схемы объезда Западного обхода в Краснодаре
КЧР. Кто, если не мы? Жители КЧР выбирают, какими быть комфортным городским зонам