ДАЙДЖЕСТ: |
В частности, по данным Авакова, кроме 80 млн долларов, найдено еще 177 тыс. евро и 1 млн чешских крон. Об этом передает pr-служба МВД.
Следствие установило, что Курченко создал и непосредственно осуществлял руководство организацией, которая нанесла вред государству в нефтегазовой и банковский сферах на общую сумму около 5 млрд грн.
Об этом на собственной странице в социальная сеть Facebook сказал министр внутренних дел Арсен Аваков.
«А это конец хоть каким-то надеждам вернуть украденные средства в Украину», — считает он. На данный момент украинские власти проводят нужные процедуры для перевода этих средств в госбюджет страны.
Стоит обозначить, что летом прошедшего года хозяйственный суд столицы Украины арестовал счета и имущество Восточно-Европейской топливно-энергетической компании, которая принадлежит Курченко, кроме этого акции футбольного клуба «Менталист», стадион и футбольную базу команды. Они были выведены через украинские банки на оффшорные компании.
![]() |
Перечислили распространенные схемы мошенничества в интернете
АДЫГЕЯ. В Майкопе ведут строительство центра бальнеологии и реабилитации «Тетис»
КЧР. В Карачаево-Черкесии будет организована акция, посвященная профилактике рака груди
АДЫГЕЯ. В рамках программы КРСТ села Адыгеи хорошеют и благоустраиваются
ЧЕЧНЯ. Легенда о Суле: как один человек заложил основы чеченской цивилизации.
АЗЕРБАЙДЖАН. Такие мероприятия, как Игры стран СНГ, укрепляют дружбу и сотрудничество – Ильхам Алиев
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские дипломаты посетили Игоря Картавых в Баку