| ДАЙДЖЕСТ: |

В частности, по данным Авакова, кроме 80 млн долларов, найдено еще 177 тыс. евро и 1 млн чешских крон. Об этом передает pr-служба МВД.
Следствие установило, что Курченко создал и непосредственно осуществлял руководство организацией, которая нанесла вред государству в нефтегазовой и банковский сферах на общую сумму около 5 млрд грн.
Об этом на собственной странице в социальная сеть Facebook сказал министр внутренних дел Арсен Аваков.
«А это конец хоть каким-то надеждам вернуть украденные средства в Украину», — считает он. На данный момент украинские власти проводят нужные процедуры для перевода этих средств в госбюджет страны.
Стоит обозначить, что летом прошедшего года хозяйственный суд столицы Украины арестовал счета и имущество Восточно-Европейской топливно-энергетической компании, которая принадлежит Курченко, кроме этого акции футбольного клуба «Менталист», стадион и футбольную базу команды. Они были выведены через украинские банки на оффшорные компании.
![]() |
ГРУЗИЯ. Сервис Yandex Go могут оштрафовать в Грузии за нарушения
ГРУЗИЯ. Новые автобусы начнут ездить между Рустави и Тбилиси
1910. Русское слово. Генерал потребует от ингушей выдачи Зелим-хана
АЗЕРБАЙДЖАН. Десять водохранилищ намерены построить в Азербайджане
АЗЕРБАЙДЖАН. В Баку проходит 9-й Диалог по Целям устойчивого развития при участии ООН
Зеленский подписал законопроекты о продлении военного положения и мобилизации на Украине