| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом сообщило в начале рабочей недели с базы ВМС США в Гротоне (штат Коннектикут) ИА Associated Press.
Тестирования проводились в Средиземном море при участии подводной лодки «Северная Дакота», которая относится к субмаринам класса Вирджиния. Капитан подлодки Дуглас Гордон сказал, что экипаж «Северной Дакоты» обосновал возможность проведения такого рода операций.
По последним имеющимся сведениям СМИ, с «Северной Дакоты» запускали норвежский подводный аппарат «Римус-600», который находится в открытой продаже.
Одновременно капитан подчеркнул, что состоявшиеся тестирования показали способность экипажа «Северной Дакоты» обеспечивать исполненье «двойной миссии». Но более подробно об этих операциях и задачах испытаний он говорить отказался. Производители характеризует аппарат как «универсальную систему». Он может оснащаться видеокамерами и эхолокаторами.
![]() |
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году