ДАЙДЖЕСТ: |
Создание нового русского канала в Европе означает объявление информационной войны против РФ, объявил в начале рабочей недели в интервью РИА Новости известный польский политолог, руководитель Европейского центра геополитического анализа Матеуш Пискорский.
Со слов Схетыны, цель проекта, чтобы «свободное слово было доступно в РФ и русскоязычных государствах Восточной Европы». Такое объявление сделал руководитель польского МИД Польши Гжегож Схетина в Брюсселе накануне совещания Совета ЕС. Он объявил, что в масштабах проекта не будет использоваться язык пропаганды и агрессии и зрителям будет предоставляться правдивая, тщательно проверенная информация.
По утверждению руководителя МИД Польши, новый канал мог бы начать работу в 2016 г. По его словам, уже осенью нынешнего года планируется провести интернациональную конференцию доноров в Варшаве. Среди замыслов есть создание информагентства, которое распространяло бы собственный информационный продукт в русскоязычном пространстве, кроме этого особого фонда для поддержки многообразного рода инициатив независимых русскоязычных СМИ.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Госдуме предложили увеличить штраф за перевозку детей без автокресел с трех до пяти тыс
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров поздравил социальных работников с профессиональным праздником
ЧЕЧНЯ. Новый учебник истории Чеченской Республики могут включить в федеральный перечень
ЧЕЧНЯ. Россия стала шестой среди крупнейших экономик мира по независимости от экспорта
ЧЕЧНЯ. Производитель труб «Трубпласт» из ЧР получил льготный кредит в размере 350 млн рублей
ЧЕЧНЯ. в Индии врачи удалили из мозга ребенка 7-сантиметровый гвоздь
ЧЕЧНЯ. К 2030 году в России могут запретить использование пластиковых контейнеров для еды
ЧЕЧНЯ. Здоровье детей — в руках родителей: советы педиатра из Грозного
ЧЕЧНЯ. Вера Подгузова предложила меры поддержки креативной экономики