| ДАЙДЖЕСТ: |

Создание нового русского канала в Европе означает объявление информационной войны против РФ, объявил в начале рабочей недели в интервью РИА Новости известный польский политолог, руководитель Европейского центра геополитического анализа Матеуш Пискорский.
Со слов Схетыны, цель проекта, чтобы «свободное слово было доступно в РФ и русскоязычных государствах Восточной Европы». Такое объявление сделал руководитель польского МИД Польши Гжегож Схетина в Брюсселе накануне совещания Совета ЕС. Он объявил, что в масштабах проекта не будет использоваться язык пропаганды и агрессии и зрителям будет предоставляться правдивая, тщательно проверенная информация.
По утверждению руководителя МИД Польши, новый канал мог бы начать работу в 2016 г. По его словам, уже осенью нынешнего года планируется провести интернациональную конференцию доноров в Варшаве. Среди замыслов есть создание информагентства, которое распространяло бы собственный информационный продукт в русскоязычном пространстве, кроме этого особого фонда для поддержки многообразного рода инициатив независимых русскоязычных СМИ.
![]() |
На границе России и Казахстана вырастет Центр трансграничной торговли
АЗЕРБАЙДЖАН. Еще одна группа переселенцев отправлена в села Ханюрду и Тезебина Ходжалинского района
ВОЛГОГРАД. Волгоградский бюджет будет и дальше направлен на благо людей
ВОЛГОГРАД. Регион обновляется: рекордное число стройплощадок в Волгограде
ГРУЗИЯ. Папуашвили: Грузия выполнила все условия для вступления в НАТО