| ДАЙДЖЕСТ: |

Создание нового русского канала в Европе означает объявление информационной войны против РФ, объявил в начале рабочей недели в интервью РИА Новости известный польский политолог, руководитель Европейского центра геополитического анализа Матеуш Пискорский.
Со слов Схетыны, цель проекта, чтобы «свободное слово было доступно в РФ и русскоязычных государствах Восточной Европы». Такое объявление сделал руководитель польского МИД Польши Гжегож Схетина в Брюсселе накануне совещания Совета ЕС. Он объявил, что в масштабах проекта не будет использоваться язык пропаганды и агрессии и зрителям будет предоставляться правдивая, тщательно проверенная информация.
По утверждению руководителя МИД Польши, новый канал мог бы начать работу в 2016 г. По его словам, уже осенью нынешнего года планируется провести интернациональную конференцию доноров в Варшаве. Среди замыслов есть создание информагентства, которое распространяло бы собственный информационный продукт в русскоязычном пространстве, кроме этого особого фонда для поддержки многообразного рода инициатив независимых русскоязычных СМИ.
![]() |
АРМЕНИЯ. Армения установила новый рекорд по въездному туризму
АРМЕНИЯ. Меморандум о сотрудничестве хотят подписать министерства финансов Армении и Индии
АРМЕНИЯ. Казахстанский лоукостер начинает летать из Актау в Ереван
АБХАЗИЯ. Названы даты фестиваля "Хибла Герзмава приглашает…" в Абхазии
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения приветствует прекращение огня между США и Ираном
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги