ДАЙДЖЕСТ: |
По версии западных источников, 89-летняя королева все-таки вероятнее всего спешила на церковную службу, поэтому не смогла дождаться пока молодые люди свернут с дороги, чтобы освободить ей проезд, пишет «ТАСС» с ссылкой на газету Daily Mail. Инцидент, который был запечатлен на камеру, произошел в огромном Виндзорском парке.
Королева англии Елизавета II за рулем Ягуар X-type вырулила на газон огромного Виндзорского парка, чтобы объехать семейную пару. Кроме того, по территории парка может ездить только она и смотрители.
Мужчина вез трехколесный велосипед, женщина — коляску. Когда я поняла, что случилось, я повернулась к мужу и воскликнула: «О боже, это же королева!» Елизавета II не стала дожидаться, когда пешеходы свернут в сторону, вместо этого она объехала их по газону, улыбнувшись и помахав им рукой. «Супруг удивился не менее, чем я», — поведала репортерам Скарлетт Винсент. Они попросту не увидели королеву за рулем. В государстве ей единственной разрешается усаживаться за руль автомобиля без прав. Кроме того, она имеет право управлять автомобилем без прав.
![]() |
АБХАЗИЯ. В Абхазии начнут водить экскурсии по заповеднику "Великий Питиунт"
СТАВРОПОЛЬЕ. Мукомольная компания Ставрополья подала на банкротство из-за долга в 31 млн рублей
ЧЕЧНЯ. Комфорт начинается с асфальта: в Грозном проводят активный ремонт дорожного покрытия
Победа по версии Тегерана: Хаменеи заявил о триумфе Ирана в конфликте с Израилем