| ДАЙДЖЕСТ: |

Объем вкладов жителей и средств на счетах индивидуальных предпринимателей в Тайм Банке и Объединенном Банке индустриальных вложений денег (ОБПИ), у которых ЦБ сегодня отозвал лицензии, достигал 1,5 млрд руб. на 1 июля этого года.
Центробанк отозвал лицензии у 2-х столичных банков. Оба учреждения являлись участниками системы по страхованию вкладов. Начиная с сегодняшнего дня Объединенный банк индустриальных вложений денег и ПАО «Тайм Банк» не сумеют осуществлять банковские операции, передает ИА «Дейта» ссылаясь на РИА Новости.
Эта крайняя мера влияния, как объясняет регулятор, связана с тем, что кредитная организация не исполняла федеральные законы и нормативные акты. «В связи с неудовлетворительным качеством активов, не генерировавших исчерпывающий денежный поток, кредитная организация не обеспечила новейшее выполнение обязанностей перед кредиторами», — сообщается в заявлении. Полномочия исполнительных органов кредитных компаний приостановлены. «Тайм Банк» также выдал кредиты проблемным заемщикам, не создав под эти рискованные ссуды адекватных запасов. Это ПАО «Тайм Банк» (рег. № 3120, г. Москва). По размеру активов банки занимали, соответственно, 378-е и 628-е места в банковской системе. Также регулятор указывает на то, что банк не соблюдал правила внутреннего контроля, в частности, он нарушил требования по сопротивлению легализации (отмыванию) доходов, которые были получены противозаконным путем.
Сейчас назначена временная администрация сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Также банк был вовлечен в сомнительные транзитные операции по выводу финансов за рубеж, при этом в довольно больших объемах.
![]() |
АРМЕНИЯ. Бывшего чиновника из Армении обвинили в хищении имущества почти на $400 тыс
ГРУЗИЯ. Танкер Caminero задержан в территориальных водах Грузии
ГРУЗИЯ. Верхний Ларс открыли только для легковушек и автобусов
ГРУЗИЯ. Протесты в Тбилиси разрешила полиция до конца января
ГРУЗИЯ. Лавина сошла на человека на горнолыжном курорте в Грузии
КЧР. Мэр Алексей Баскаев: За минувший год в Черкесске было обустроено 53 контейнерных площадки
КАЛМЫКИЯ. Инспекторы ДПС вызволили школьницу из окружения агрессивных животных