| ДАЙДЖЕСТ: |

Начальники и владельцы банка не предпринимали никаких мер по нормализации его деятельности.
У «Объединённого банка индустриальных инвестиций» лицензия отозвана из-за размещения денег в низкокачественные активы, неисполнения в необходимые сроки обязанностей перед кредиторами и представления в надзорный орган ошибочной отчётности. Кроме того, он оказался вовлечен в проведение сомнительных транзитных операций по выводу денег за рубеж в крупном объеме. Об этом, как сообщает корреспондент РИА «Новый День», информирует pr-служба регулятора. По достоверным сведениям ЦБ на начало июля эта кредитная организация занимала в русской банковской системе 378-е место. В то же время, оба банка входили в программу страхования вкладов.
Это АКБ «Объединенный банк индустриальных инвестиций» (ОБПИ) и столичная кредитная организация Тайм Банк.
На данный момент в банк определена временная администрация. Кроме того, заявляет ЦБ, правила внутреннего контроля в области противодействия отмыванию доходов не соответствовали условиям нормативных актов Банка Российской Федерации.
Размер Фонда обязательного страхования вкладов (ФСВ) за вычетом сформированного резерва для выплат по наступившим страховым случаям по состоянию на 30 марта 2015-го составлял 69 млрд. руб.
Кредитная организация не исполняла федеральные законы и нормативные акты, ну, а в ее отчетности найдены недостоверные сведения, отмечают в ЦБ РФ.
«Объединенному банку индустриальных инвестиций» предъявлены обычные обвинения — чтобы избежать отзыва лицензии, он фальсифицировал отчетность, перестал обслуживать долги, а активы, в которые он размещал деньги, оказались проблемными и не приносили прибыли.
![]() |
АРМЕНИЯ. Бывшего чиновника из Армении обвинили в хищении имущества почти на $400 тыс
ГРУЗИЯ. Танкер Caminero задержан в территориальных водах Грузии
ГРУЗИЯ. Верхний Ларс открыли только для легковушек и автобусов
ГРУЗИЯ. Протесты в Тбилиси разрешила полиция до конца января
ГРУЗИЯ. Лавина сошла на человека на горнолыжном курорте в Грузии
КЧР. Мэр Алексей Баскаев: За минувший год в Черкесске было обустроено 53 контейнерных площадки
КАЛМЫКИЯ. Инспекторы ДПС вызволили школьницу из окружения агрессивных животных