| ДАЙДЖЕСТ: |

Крупный канал поставки орудия из стран европейского союза и Украинского государства в Российскую Федерацию получилось пресечь Федеральной службе безопасности. Из оборота изъято 150 единиц орудия.
«В июле 2015-го года в Смоленске при сбыте очередной партии орудия с поличным задержана часть организаторов криминального бизнеса, одним из которых являлся раньше до этого судимый житель Азербайджана», — сообщили в ФСБ.
Из незаконного оборота работники ФСБ изъяли не менее 150 единиц огнестрельного орудия иностранного и русского производства.
Для сокрытия собственной противозаконной деятельности участники группы использовали поддельные документы, удостоверяющие их личность, кроме этого регистрационные знаки на автомобили. Устранено 4 цеха по изготовлению и модернизации средств поражения, кроме этого две мастерские по производству боеприпасов, сообщает радио «ГМ». Также решается вопрос о дополнительном возбуждении уголовных дел по ст. 226.1 «контрабанда оружия» УК РФ.
![]() |
КРАСНОДАР. Подготовка к очередной сессии ЗСК вышла на финишную прямую
ЧЕЧНЯ. ВТБ зафиксировал всплеск интереса к искусству в Чечне
КЧР. Корпус реабилитации ветеранов СВО с центром протезирования появился в Карачаево-Черкесии
ЧЕЧНЯ. Подростков Чечни научили не попадать в тюрьму за посты в соцсетях
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан отправит в Армению 4,5 тыс т дизельного топлива
ЧЕЧНЯ. В столице Чечни построят уникальную башню для туристов.
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан в 20 раз нарастил производство энергии ветра