| ДАЙДЖЕСТ: |

Такую информацию распространил заместитель руководителя МинФин государства Украины Артем Шевалев на собственной странице в соцсети социальная сеть Facebook, докладывают checheninfo.ru.
Украина подписала меморандум об экономической и финансовой политике в отношении сотрудничества с Международным валютным фондом и ждет получения очередного транша в объеме 1,7 млрд долларов.
Руководство страны направило утвержденное письмо о намерениях директору распорядителю интернационального денежного фонда.
МВФ может рассмотреть выделение Украине 2-го транша 31 июля. Первый транш кредита в размере 5 млрд долл. был получен сразу после согласия программы весной этого года.
В Киеве с 12 мая по 11 июня работала миссия МВФ в масштабах первого пересмотра программы EFF.
При этом, по данным Госстата, в сравнении с декабрем 2014 г. цены в государстве Украина увеличились на 40,1%, а в сравнении с маем 2014 г. — на 58,4%. Отметим, что до конца года в государстве Украина, по прогнозам МВФ, инфляция достигнет 46%, а падение ВВП — 9%. В то же время инфляция в государстве Украина в конце весны составила 2,2% в сравнении с 14% весной. «Это недостаточно корректно. Тем не менее, позиция интернационального денежного фонда, который считает, что те действия, которые в данный момент предпринимает Украина, — это безусловно верные и правильные шаги», — прибавил Шимкив.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Армянская церковь Грозного: как община построила храм в сердце Кавказа
«Бюро 1440» начало тесты спутникового интернета с опережением графика
АБХАЗИЯ. В Абхазии объяснили высокую стоимость билетов из России в Сухум
ЧЕЧНЯ. Армяне Грозного: забытая страница истории многонационального города
ГРУЗИЯ. Кобахидзе открыл в Кахети авиапоселок для подготовки грузинских пилотов
ГРУЗИЯ. Углубление партнерских отношений обсудили замглавы МИД Израиля и мэр Тбилиси
ГРУЗИЯ. Черноморское побережье Грузии ждет масштабное обновление